Bochum - schwerer Straßenraub

HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da die Gesuchten möglicherweise bewaffnet sind, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie die Tatverdächtigen nicht an!
Aktualisiert

Bochum - schwerer Straßenraub

Die beiden unbekannten Tatverdächtigen drängten die jugendlichen Opfer in eine Gasse. Unter der Androhung von Schlägen wurde die Herausgabe von Wertgegenständen gefordert. 

Einer der beiden Tatverdächtigen holte ein Messer mit einer etwa 10 cm langen Klinge hervor und hielt es einem Opfer an den Hals. Geraubt wurde eine Kette sowie Bargeld. 

Wer kann Angaben zur Identität bzw. zum Aufenthaltsort der beiden unbekannten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
44787
Bochum

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 15-20