Gelsenkirchen - räuberischer Ladendiebstahl

Aktualisiert

Der unbekannte Tatverdächtige entwendete Ware bei der Firma Aldi, indem er diese in seinen Rucksack verstaute und den Kassenbereich passierte ohne zu bezahlen. Als er von dem geschädigten Ladendetektiv angesprochen wurde, stieß er diesen mehrfach von sich und entfernte sich mit einem Fahrrad von der Örtlichkeit. 

Wer kann Angaben zu Identität des unbekannten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
45894
Gelsenkirchen