Hagen - gefährliche Körperverletzung

Aktualisiert

Ein 26-jähriger Geschädigter wurde am 28.11.2023 aus einer Gruppe männlicher Tatverdächtiger heraus angesprochen und zunächst belästigt. Durch den Haupttäter erhielt er von hinten einen Schlag mit einem harten Gegenstand seitlich gegen seinen Kopf, wodurch der Geschädigte eine stark blutende Platzwunde davontrug. Die Gruppe flüchtete anschließend unerkannt. 

Wer kann Angaben zu den flüchtenden Tatverdächtigen - insbesondere zu dem Haupttäter (Bild 5, 6, 7 und 8) - machen?

Tatzeit
-
Tatort
58095
Hagen

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Haarfarbe
schwarz
Augenfarbe
dunkel
Figur
schlank
Sprache / Dialekt
Arabisch