Gütersloh - Ladendiebstahl

Aktualisiert

Gütersloh - Ladendiebstahl

Der abgebildete Tatverdächtige betrat, einen Einkaufswagen mit Getränkekisten schiebend, in Beisein einer älteren Dame den betroffenen Getränkemarkt. Augenscheinlich unterstützte er diese beim Transport des Leerguts. Anschließend begab er sich in die Abteilung mit hochpreisigen Alkoholika, inspizierte die ausgestellte Ware, entnahm nacheinander drei Flaschen und verstaute diese in seine Jackentaschen. Anschließend flüchtete er aus dem Getränkemarkt, ohne die Ware zu bezahlen.

Tatzeit
-
Tatort
33330
Gütersloh

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 175-190 cm
Bekleidung
dunkle Wollmütze, schwarzer Daunenmantel mit kariertem Inlay, dunkelblaue Jeans im "Used"-Look, weiße Sneaker
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
dunkler Vollbart, breite Nase, markante Augenbrauen
Mitgeführte Gegenstände
dunkle Umhängetasche
Haarfarbe
dunkel