Der bislang unbekannte Tatverdächtige nimmt im Media Markt ein Notebook aus dem Regal und geht in eine andere Abteilung. Hier entfernt er die Verpackung und packt das Notebook in eine braune Papiertüte. Anschließend verlässt er das Geschäft, ohne die Ware zu bezahlen.
Tatzeit
-
Tatort
58095
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Haarfarbe
dunkel
Figur
kräftig