Rheine - schwerer Raub

Rheine - schwerer Raub
HINWEIS ZU IHRER SICHERHEIT
In dringenden Fällen wählen Sie den Notruf 110. Da der Gesuchte möglicherweise bewaffnet ist, verständigen Sie auf jeden Fall die Polizei und sprechen Sie den Tatverdächtigen nicht an!
Aktualisiert

Rheine - schwerer Raub

Ein unbekannter männlicher Tatverdächtiger betrat den EDEKA Markt in Rheine / Hauenhorst und begab sich in das Büro der Geschädigten. Unter Vorhalt einer Waffe forderte er, die Öffnung des dortigen Tresors und erbeutete Bargeld. Im Anschluss wurde die Geschädigte am Boden gefesselt und der Tatverdächtige flüchtete über das Getränkelager in unbekannte Richtung. 

Wer kann Angaben zum abgebildeten Tatverdächtigen machen?

Tatzeit
-
Tatort
48432
Rheine

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 170 cm
Bekleidung
schwarze Oberbekleidung, Adidas Schuhe, Corona Maske
Mitgeführte Gegenstände
blauer Jutebeutel, Paketband
Haarfarbe
schwarz