Nordkirchen - Taschendiebstahl / Computerbetrug

Aktualisiert

Die Geldbörse war dem Geschädigten bei seinem Einkauf im Aldi in Nordkirchen aus einem Stoffbeutel entwendet worden.
Im Anschluss begab sich der Tatverdächtige zur Sparkasse Westmünsterland in Nordkirchen und versuchte mit den im Portemonnaie befindlichen EC-Karten des Geschädigten Geld am dortigen Automaten abzuheben. 

Nach jeweils einem Fehlversuch pro Karte, wurde der Abhebeversuch abgebrochen. 

Wer kann Hinweise zu dem abgebildeten Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
59394
Nordkirchen