Am 09.10.2024 gegen 12:35 Uhr betankte der unbekannte Tatverdächtige sein Fahrzeug (blauer VW Polo), inklusive mehrerer Reservekanister im Kofferraum, an der BFT-Tankstelle an der Klever Straße 10 in Goch mit Super E10-Benzin. Anschließend entfernte er sich unerkannt mit seinem Fahrzeug, ohne das erlangte Gut zu bezahlen. An dem geführten Fahrzeug befanden sich Kennzeichen die im Vorfeld an einem anderen Pkw entwendet wurden.
Wer kann Hinweise zum abgebildeten Tatverdächtigen geben?
Tatzeit
-
Tatort
47574
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
ca. 20-35
Bekleidung
schwarze Kappe, dunkle Sonnenbrille, schwarzer Jacke, dunkles T-Shirt, schwarze Jogginghose, schwarze Schuhe mit heller Sohle
Körperliche Merkmale / Besonderheiten
Drei-Tage-Bart