Neuss - Betrug / Computerbetrug

Aktualisiert

Die unbekannten Tatverdächtigen kontaktierten die Geschädigte zunächst telefonisch und gaben sich als falsche Bankmitarbeiter aus. 

Kurz danach wurde die EC-Karte der Geschädigten durch einen unbekannten männlichen Tatverdächtigen abgeholt und mit dieser unrechtmäßig Geld vom Konto der Geschädigten abgehoben. 

Wer kann Hinweise zur Identität des unbekannten männlichen Tatverdächtigen geben?

Tatzeit
-
Tatort
41462
Neuss

Beschreibung der Person

Geschlecht
männlich
Größe
ca. 180 cm
Bekleidung
helle Jeans. schwarze Schuhe
Haarfarbe
dunkel
Figur
schlank
Sprache / Dialekt
Hochdeutsch