Der unbekannte Tatverdächtige sprühte in der Bahn einem unbekannten Geschädigten Reizgas in sein Gesicht. Anschließend entfernte er sich von der Tatörtlichkeit. Weitere unbeteiligte Personen klagten im Anschluss über Atemprobleme.
Tatzeit
-
Tatort
45141
Beschreibung der Person
Geschlecht
männlich
Scheinbares Alter in Jahren
16 - 20 Jahre
Haarfarbe
dunkelbraun